キャッチボールクラシック:2019年

2019年12月7日 キャッチボールクラシック2019全国大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位今川ビクトリー(2019)
114
2位大間ドルフィンズ(2019)113
3位福島野球スポーツ少年団(2019)109
2019年12月7日 キャッチボールクラシック2019全国大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位高岡クラブ(2019)109
2019年11月24日 キャッチボールクラシック2019新潟大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位三条市立本成寺中学校(2019)116
2位 新潟市立小針中学校(2019)115
3位三条市立第一中学校(2019)104
2019年11月23日 キャッチボールクラシック2019長野大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位伊那市立春富中学校(2019)130
2位箕輪町立箕輪中学校(2019)124
3位松本市立筑摩野中学校(2019)117
4位松本市立旭町中学校(2019)111
5位伊那市立東部中学校(2019)109
2019年11月16日 キャッチボールクラシック2019山梨大会(中学生の部)  
中学生の部
順位チーム名回数
1位甲斐市立玉幡中学校(2019)134
1位南アルプス市立櫛形中学校(2019)134
3位甲斐市立敷島中学校(2019)133
4位北杜市立泉中学校(2019)125
5位甲府市立東中学校(2019)114
2019年11月16日 キャッチボールクラシック2019山梨大会(学童の部)  
小学生の部
順位チーム名回数
1位甲西野球スポーツ少年団(2019)93
2位玉穂野球スポーツ少年団(2019)90
3位やまびこBBC(2019)
88
2019年11月10日 キャッチボールクラシック2019青森大会(中学生の部)  
中学生の部
順位チーム名回数
1位青森市立浪岡中学校(2019)127
2位青森市立西中学校(2019)124
3位板柳町立板柳中学校(2019)123
2019年11月10日 キャッチボールクラシック2019青森大会(学童の部)  
小学生の部
順位チーム名回数
1位大間ドルフィンズ(2019)115
2位百石ボンバーズ(2019)112
2位ヤング五戸BBC112
2019年11月9日 キャッチボールクラシック2019山形大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位山形市立第三中学校(2019)115
2位山形市立第五中学校(2019)114
3位山形市立第四中学校(2019)110
4位山形市立第十中学校(2019)108
4位山形市立第三中学校B(2019)108
2019年10月27日 キャッチボールクラシック2019京都大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位京都市立藤森中学校A(2019)128
2位京都市立藤森中学校B(2019)115
3位京都市立二条中学校(2019)112
4位京都市立太秦中学校(2019)109
5位京都市立京都御池中学校(2019)103
順位チーム名回数
2019年10月26日 キャッチボールクラシック2019出雲大会
小学生の部
1位長浜野球スポーツ少年団(2019)105
2位神戸川スポーツ少年団野球クラブA(2019)
101
3位湖陵レッドスターズ(2019)96
4位神戸川スポーツ少年団野球クラブB(2019)93
5位邑智スパローズ(2019)92
2019年10月5日 キャッチボールクラシック2019城南カップ  
小学生の部
順位チーム名回数
1位給田少年野球チーム(2019)104
2位不動パイレーツ(2019)100
3位二子玉川スポーツ少年団(2019)97
2019年9月29日 キャッチボールクラシック2019香川大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位円座サンダース(2019)101
2位太田南オークス(2019)
99
3位太田ジャガーズ(2019)94
4位仏生山ビガーズ(2019)87
2019年9月15日 キャッチボールクラシック2019岡山大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位連島南少年野球(2019)112
2位レインボージュニアベースボールクラブ(2019)111
2位船穂スカイラークス(2019)111
2019年9月1日 キャッチボールクラシック2019富山硬式大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位富山ベースボールクラブJr.A(2019)120
2位おやべスポーツクラブ(2019)116
3位富山西硬式クラブ(2019)114
4位富山ベースボールクラブJr.B(2019)111
2019年9月1日 キャッチボールクラシック2019神戸大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位小寺少年団野球部A1(2019)107
2位樫野台少年団野球部A1(2019)100
3位玉津第一少年団野球部A1(2019)95
2019年8月25日 キャッチボールクラシック2019愛媛大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位北条スポーツ少年団(2019)82
2位椿ソフトボールスポーツ少年団(2019)81
3位チーム6-4-3バシッ!(2019)71
2019年8月21日 キャッチボールクラシック2019アンダーアーマーカップ  
小学生の部
順位チーム名回数
1位高槻リトル(2019)
120
順位チーム名回数
2019年10月26日 キャッチボールクラシック2019出雲大会
小学生の部
1位長浜野球スポーツ少年団(2019)105
2位神戸川スポーツ少年団野球クラブA(2019)
101
3位湖陵レッドスターズ(2019)96
4位神戸川スポーツ少年団野球クラブB(2019)93
5位邑智スパローズ(2019)92
2019年8月19日 キャッチボールクラシック2019離島甲子園大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位石垣島ぱいーぐるズ120
2位対馬ヤマネコボーイズ117
3位新上五島ファイブスターズ(2019)115
2019年8月4日 キャッチボールクラシック2019全国スポ少大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位長曽根ストロング(2019)117
2位今川ビクトリー(2019)116
3位東播ナインストリーム(2019)114
4位東広島ジュニアスポーツ少年団(2019)107
4位四街道ブルースターズ(2019)107
2019年7月26日 キャッチボールクラシック2019北海道中体連大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位北見市立北中学校(2019)121
2位札幌市立札苗北中学校A(2019)116
2位札幌市立北辰中学校(2019)116
4位札幌市立柏丘中学校B(2019)115
5位札幌市立幌東中学校(2019)113
2019年7月26日 キャッチボールクラシック2019高野山大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位長曽根ストロング(2019)117
2位東播ナインストリーム(2019)114
3位富士シャーク(2019)113
4位名護すいらんマーリンズ(2019)106
5位四箇郷少年野球クラブ(2019)105
2019年7月7日 キャッチボールクラシック2019大阪ソフトボール大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位西天満レッドソックス(2019)97
2位扇町デビルボーイズ(2019)92
3位豊崎東ジュニアーズ(2019)77
4位豊崎シルバーズ(2019)69
5位滝川JSC(2019)62
2019年7月7日 キャッチボールクラシック2019群馬大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位矢中ビクトリー(2019)111
2位吉井鏑北少年野球クラブ(2019)103
3位塚沢リトルジャイアンツ(2019)102
4位乗附ライオンズ(2019)99
5位片岡リトルタイガース(2019)98
2019年7月6日 キャッチボールクラシック2019ポップアスリートカップ南東北大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位会津ジュニアベースボールクラブ(2019)108
2位東長町スワローズ(2019)98
2位利府レッドスターズ(2019)98
2019年6月23日 キャッチボールクラシック2019滋賀守山大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位物部少年野球団A(2019)111
2位物部少年野球団B(2019)105
3位近江富士ボーイズ(2019)99
3位明富リトルクラブ(2019)99
5位河西ジュニアーズ(2019)95
2019年6月15日 キャッチボールクラシック2019ポップアスリートカップ関西大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位佃ホワイトスターズ(2019)107
2位佐用WHARPジュニア(2019)105
3位大住クラブ(2019)104
4位段上西グリーンファイターズ(2019)102
5位長岡京BB野球スポーツ少年団(2019)98
5位TATSUNOラフスターズ(2019)98
5位ノーリミッツジュニア(2019)98
2019年6月2日 キャッチボールクラシック2019東京都中学女子大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位オリオールズレディース(2019)106
2位立川ホーネッツ(2019)
100
3位三鷹クラブW(2019)95
3位アイガールズ板橋(2019)95
2019年6月1日 キャッチボールクラシック2019宮崎大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位福島野球スポーツ(2019)
106
2位高鍋東小野球スポーツ(2019)97
3位川南中央野球スポーツ(2019)83
4位木城野球スポーツ(2019)81
5位新田少年野球クラブ(2019)80
2019年6月1日 キャッチボールクラシック2019ポップアスリートカップ東海大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位今川ビクトリー(2019)
118
2位富士シャーク(2019)107
3位名古屋ドジャース(2019)
105
4位名古屋平針HBC少年野球クラブ(2019)100
5位有松ジュニアーズ(2019)98
2019年5月19日 キャッチボールクラシック2019飯田大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位阿智ジュニアベースボールスターズ(2019)72
2位南信州高森ベースボールクラブ(2019)71
2019年5月11日 キャッチボールクラシック2019東京大会  
中学生の部
順位チーム名回数
1位グランフレール(2019)130
2位江戸川区立上一色中学校(2019)126
2位駿台学園中学校(2019)126
4位三鷹倶楽部(2019)123
4位葛飾区立水元中学校(2019)123
2019年5月11日 キャッチボールクラシック2019ポップアスリートカップ関東大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位四街道ブルースターズ(2019)104
2位瓜連サンダース(2019)96
3位六会レッズ(2019)94
3位浜川ドルフィンズ(2019)94
2019年5月6日 キャッチボールクラシック2019北九州大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位中井フェニックス(2019)108
2位木屋瀬バンブーズ(2019)103
3位浅川ベアーズ(2019)
101
4位青山少年(2019)95
4位クラブACE(2019)95
2019年5月3日 キャッチボールクラシック2019鹿児島大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位桜山スポーツ少年団(2019)103
2位帖佐野球スポーツ少年団(2019)102
3位日当山軟式野球スポーツ少年団(2019)
100
4位天降川オーシャンズ(2019)99
5位城山ヤンキース(2019)97
2019年5月2日 キャッチボールクラシック2019滋賀大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位三雲スポーツ少年団(2019)102
2位岩根ロックス(2019)91
3位甲賀野球スポーツ少年団(2019)86
2019年4月30日 キャッチボールクラシック2019高知大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位桜ヶ丘スポーツ少年団(2019)98
2位秦スポーツ少年団(2019)97
2位高須ZION(2019)97
2位諸木スワローズ(2019)97
5位潮江東スポーツ少年団(2019)93
2019年4月27日 キャッチボールクラシック2019東京大会  
一般の部
順位チーム名回数
1位電力総連98
2位JPSU97
3位ニッセイユニオン96
4位基幹労連ぱおんズ90
5位生保労連そぽろん78
2019年4月7日 キャッチボールクラシック2019京丹後大会  
小学生の部
順位チーム名回数
1位加悦フレンズ(2019)99
2位宮津ホークス(2019)98
3位網野ビクトリーズ(2019)
95
4位岩滝少年野球クラブ(2019)93
4位大宮ドリームス(2019)93
2019年3月10日 キャッチボールクラシック2019関西リトルリーグ大会(マイナーの部)  
小学生の部
順位チーム名回数
1位高槻リトル(2019)93
2位枚方リトル(2019)88
3位東大阪・大阪なみはや合同チーム(2019)85
4位大阪淀川・布施リトル合同チーム(2019)84
5位神戸北リトル(2019)80